Потери бюджета при перевозке продукта

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента для оптовых поставок автомобильных кондиционеров и холодильных систем на постоянно высоком качестве обслуживания.

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос

История доставки продуктов складывалась уже несколько тысячелетий. И сейчас есть все условия и возможности сделать задачу более лёгкой и надёжной, как для заказчика, так и для перевозчика. Но даже сегодня могут проявиться различные неприятности на этапах процесса.

Российские автомобильные дороги также следует учесть при выборе транспорта с холодильными установками. Далеко не всегда получается ездить только по федеральным трассам с хорошим покрытием. Как минимум, оборудование должно отличаться повышенной износостойкостью. Перевозка продуктов требует повышенного внимания, серьёзной подготовки и значительных ресурсных затрат.

3 основные причины потери бюджета при перевозке продуктов
Проблема №1: неправильная перевозка скоропортящихся продуктов.

Конечно же, технический прогресс позволяет доставлять продукты в свежем виде благодаря холодильному оборудованию на грузовике.

На сам процесс перевозки пищевых продуктов и доставки скоропортящегося груза могут оказывать влияние три фактора:

  • упаковка продукта — ее качество и способ (вакуум, стретч-пленка, высокотехнологичный полиэтилен);

  • температура и циркуляция потока воздуха внутри транспорта во время логистической операции;

  • размещение перевозимого продукта внутри транспорта.

Проблема №2: перевозка продуктов в легковых автомобилях и в ТС без оборудования.

Перевозка продуктов должна осуществляться с помощью газелей или крупногабаритных грузовиков, оснащённых специальным холодильными установками. 

Проблема №3: безответственный, неосторожный грузчик и водитель.

Выстраивайте логистическую цепочку таким образом, чтобы деньги, потраченные на дорогостоящее оборудование не пропали. Нанимайте таких людей, в которых виден потенциал и заинтересованность в успехе компании. К сожалению, будь у вас лучший грузовой транспорт и самое дорогое в мире оборудование, банальная человеческая глупость может перечеркнуть все усилия.

Источник: https://terrafrigo.ru 

Вернуться к списку